О чем мечтает кожа весной!

О чем мечтает кожа весной!
03.04.2021


После долгих зимних месяцев тип кожи может несколько поменяться: нормальная становится сухой, сухая оказывается слишком чувствительной, а жирная кожа начинает выглядеть как корка апельсина. Такая чехарда совершенно нормальное явление в условиях сурового российского климата. По этой причине не стоит доставать с полочки прошлогодние летне-осенние крема.  Чтобы встретить весну подготовленной придется либо прилично потратиться на средства по уходу, разработанные с учетом смены сезонов, либо выбрать хороший универсальный крем.


С какими проблемами сталкивается кожа весной?

Недостаток влаги

Если перед сном Вы смоете абсолютно всю косметику, а утром обнаружите чувство стянутости, то нужно принимать меры.


Совет №1

Используйте увлажнитель воздуха либо поставьте под горячую батарею открытую посуду с водой – воздух станет менее сухим. Очень полезно также проветривать помещение перед сном. О необходимости выпивать не менее двух литров чистой воды в день мы уже неоднократно говорили ­– даже жирная кожа весной испытывает дополнительную потребность во влаге.2.jpg


Весенний авитаминоз

Недостаток витаминов ­– это неизбежное зло, которое врывается в нашу жизнь с первыми теплыми деньками.

 Совет №2

Очевидно, что лучшее средство для борьбы с витаминным голоданием – это надежный комплекс мультивитаминов и минералов. При выборе крема обратите внимание на активные компоненты в его составе. Если в нем содержится оптимальная концентрация Витамина В5 в оптимальной концентрации, то это может послужить дополнительной гарантией быстрого восстановления здорового цвета кожи и защиты её от негативного воздействия окружающей среды. 

Шелушение

Если причина не кроется глубоко внутри организма, то устранить поверхностную проблему можно с помощью салонных процедур.

Совет №3

Мягкие гоммажи и антистрессовые салонные процедуры помогут избавиться от ороговевших клеток. Такие процедуры повышают иммунитет кожи и помогают ей обновиться.


Вот три простых правила, соблюдая которые можно быстрее восстановить свежесть кожи и вернуть ей здоровый вид:

1.     меньше используйте жирные «зимние» кремы;

2.     избегайте спиртовых тоников и антибактериального мыла;

3.     не забывайте регулярно питать и увлажнять кожу.

4.jpgНаш организм всегда реагирует на смену времен года не только изнутри, но и снаружи. Как только столбик уличного термометра начинает стремиться к плюсовым отметкам, мы подвергаемся опасности весеннего шелушения кожи. Повышение температуры за окном, весенняя влажность, увеличение интенсивности ультрафиолетового излучения, как ни удивительно, сказываются на нашем внешнем виде. Добавьте сюда наличие аллергических сезонных реакций и получим ответ на вопрос, почему весной шелушится кожа на лице.

В такое нелегкое время без обязательных увлажняющих процедур не обойтись! Только не забывайте после нанесения увлажняющего крема выждать минут 15 перед выходом на улицу – все-таки весной еще достаточно прохладно. Перед сном хорошо увлажняют и успокаивают кожу различные маски. Эффект от таких приятных процедур будет ощутимее, если на ночь воспользоваться проверенным увлажняющим кремом.




Новость актуальна для всех салонов
Заказать звонок

Наш менеджер перезвонит в течение нескольких минут, уточнит подробности и согласует время.

Оставить заявку
Прикрепить свои файлы