Точка опоры - я и моя семья!

16.04.2020
23.jpgПока вся страна пребывает на самоизоляции, мы проводим интересные прямые эфиры на страничке салонов красоты «Милена» в инстаграм  https://www.instagram.com/milena_salons/.

Приглашаем на прямой эфир экспертов, наших мастеров и специалистов, стараемся поделиться полезной информацией, немного поддержать позитивный настрой наших преданных клиентов и, конечно же, сохранить спокойствие, внутреннюю гармонию и уверенность, что уже завтра будет все хорошо! Как поделилась наша гостья, психолог высшей квалификацонной категории Наталья Ипполитова, главное – как вы относитесь к сложившей ситуации, воспринимаете ли происходящее только сквозь призму негатива, или для вас – это выход из зоны комфорта, точка роста и возможность выйти на новый уровень.

Безусловно, ограничения новой реальности затрагивают психологическое здоровье. И здесь важно следовать своему внутреннему состоянию, не отвергать его, даже если это негативные, эмоции (страх, гнев, потерянность).
Мы хотим поделиться с вами проверенными и действенными советами, как помочь себе в период самоизоляции:

1. Найти себе занятие!
Не зря говорят, движение – жизнь. Важно не зацикливаться на происходящем, не смаковать состояние жертвы. По словам психолога, в обычной жизни мы видим любимых в лучшем случае два раза в день — утром и вечером. Во время самоизоляции личного пространства добиться сложно, но именно оно может помочь избежать бытовых ссор. Это может быть онлайн-обучение, которое вы давно хотели пройти (улучшить уровень иностранного языка, посетить он-лайн Эрмитаж, заняться йогой или освоить танго). Виртуальные туры по мировым музеям, онлайн-спектакли или книги, повышение квалификации – сейчас доступно практически все в режиме «здесь и сейчас». 

2. Личное пространство!
С членами семьи нужно договориться о минутах уединения, когда каждый может быть предоставлен  только себе, уединиться, чтобы принять теплую ванну, почитать книгу, выпить чашечку кофе или совершить другие любимые и привычные процедуры. Главное, чтобы они приносили удовольствие и ощущение отдыха, наполняли и были источником сил и гармонии.   Пусть это будет кухня или лоджия, главное, чтобы никто не мешал, и вы были наедине с собой. 24.jpg

3. Общее увлечение!
Давно доказано, что общее дело сплачивает. Вы начинаете жить чем-то единым, и времени на ссоры нет. Должен быть совместный интерес, где вся семья будет эмоционально включена и сближаться. Это может быть что угодно, вплоть до совместного просмотра фильма или старого фотоальбома, рисование красками или приготовление ужина. Главное, включить фантазию.

4.Не переусердствовать в пользовании гаджетами!
У детей это может отрицательно сказаться на поведении, у взрослых — вызвать апатию, особенно после бесконечного просмотра новостной ленты и сводки. Ограничьте получение новой информации из вне. Если вы замечаете за собой, что чтение новостей создаёт тревожное состояние, лучше не читать их вообще. Придумайте новое правило, что после 20ч никто не выходит в интернет и все отдыхают.

5. Не бойтесь обратиться за помощью!
Если ваше психологическое состояние не поддаётся контролю (панические атаки, апатия, агрессия, бессонница, страхи без перерывов), обращайтесь за помощью к психологам. Многие специалисты перешли на онлайн-режим работы.

И в заключение мы желаем вам с минимальными потерями выйти из этой непростой ситуации, опираться на свой позитивный опыт, сохранить и поддерживать отношения. Экономику потом можно поднять, а отношения в семье возможно и не восстановить. Будьте здоровы! Пусть ваша семья станет вашей точкой опоры!

Новость актуальна для всех салонов
Заказать звонок

Наш менеджер перезвонит в течение нескольких минут, уточнит подробности и согласует время.

Оставить заявку
Прикрепить свои файлы