Как сохранить результат окрашивания волос!

25.07.2019
4 — копия.jpgОкрашенные волосы – как капризный ребенок: сразу же после визита в парикмахеру цвет выглядит великолепно, какой бы оттенок вы ни выбрали, но с течением времени и с каждым мытьем головы цвет предательски тускнеет, и вот уже снова пора записываться в салон.
Окрашивание и осветление волос — это необратимый химический процесс, когда происходит либо замещение искусственным пигментом натурального, либо — в случае осветления — его «выведение». Для того чтобы волосы после окрашивания оставались в хорошем состоянии, за ними необходимо правильно ухаживать. И тут важно понимать, что уход за окрашенными и осветленными волосами — это две большие разницы. Окрашенным волосам, как правило, необходимо сохранять цвет и блеск, а осветленным — качество и нужный уровень тона осветления.

До окрашивания необходимо:

1.    За две недели до окрашивания пройдите курс процедур, оздоравливающих и восстанавливающих волосы. Это могут быть лечебные маски, которые активно воздействуют на самые глубинные слои структуры волоса и кожи головы.4 — копия (2).jpg
2.    В течение двух недель до окрашивания обезопасьте свои волосы от всевозможных агрессивных процедур: не может быть и речи о химической завивке, отложите на это время в сторону фен, щипцы, плойки, бигуди — всё это пойдёт локонам явно не на пользу, ослабит их, и они в результате не смогут удержать цвет.
3.    За этот же период (две недели) рекомендуется всеми силами усилить домашний уход за волосами: делайте питательные маски и ополаскивания из трав, применяйте бальзамы, используйте косметические и эфирные масла — всё должно быть по максимуму, но в рамках разумного использовано за две и даже три недели до процесса окрашивания. 

Есть несколько простых советов, которые помогут сохранить цвет окрашенных волос как можно дольше:

·         Не мыть голову в день окрашивания, тогда краска гораздо лучше «впитается» в волосы.
·         После окрашивания воздержаться от мытья  хотя бы 48 часов. Этого достаточно, чтобы краситель как следует впитался.
·         Не спешить  хвататься за маски и другие восстанавливающие волосы продукты — после их использования краска вымывается гораздо быстрее. Лучше позаботься о восстановлении за пару дней до предполагаемой процедуры.
·         Обязательно рассказать парикмахеру перед окрашиванием, каким красителем пользовались до этого. От этого напрямую зависит качество окрашивания.
6 (2).jpg·         Желательно, чтобы вся гамма средств, используемых  после окрашивания, была одной марки (особенно это касается профессиональных  линеек). Их составы адаптированы друг под друга, и их задача — продлить эффект окрашивания. ШАМПУНИ, БАЛЬЗАМЫ и МАСКИ. Увы, но чтобы не писали на этикетках производители, органические и псевдорганические средства не подходит для поврежденных волос. Они подойдут для натуральных волос, окрашенные же волосы нуждаются в другом уходе. В идеале все средства по уходу за волосами необходимо теперь выбирать специальные — для окрашенных волос. Они будут закрывать кутикулы волос, как бы приглаживая чешуйки и препятствуя быстрому вымыванию цвета, и придавая волосам гладкость и блеск. Спустя уже 2-3 недели окрашенные волосы без надлежащего ухода начнут тускнеть, блекнуть, сечься и ломаться.
·         Всегда использовать термозащиту. Окрашенные волосы уже сами по себе поврежденные, а дополнительное термовоздействие может ухудшить их состояние. По возможности исключите или хотя бы сведите к минимуму использование нагревательных приборов для укладки. Если Вы считаете, что без фена никак, тогда сушите на холодном воздухе.

Самое разрушительное для цвета — это хлор, медь и кальций, которые содержатся в воде. Именно они способствуют вымыванию и окислению цветового пигмента, и они же виновники сухости волос. Для борьбы с ними существуют целые серии уходов за окрашенными волосами, в состав которых входят нейтрализующие их вещества. Но даже при самом правильном уходе цвет все равно будет постепенно вымываться.

 



Новость актуальна для всех салонов
Заказать звонок

Наш менеджер перезвонит в течение нескольких минут, уточнит подробности и согласует время.

Оставить заявку
Прикрепить свои файлы