За роскошным загаром только в солярий

За роскошным загаром только в солярий
02.04.2014 В любое время года мы хотим иметь красивый ровный глубокий загар. Добиться этого сегодня не составляет никакого труда, практически каждый салон красоты оборудован «собственным солнцем» - солярием. Не секрет, что процедура загара в солярии уже давно превратилась в своеобразное искусство преображения собственного тела с помощью ультрафиолета и специальной косметики. Попытаемся разобраться в разнообразии средств для загара, поговорим о том, как правильно посещать солярий, какие меры предосторожности необходимо учитывать, чтобы получить желаемый оттенок, максимум пользы и удовольствия.
Если Вы любите загорать, то в обязательном порядке должны заботиться о своей коже. В этом заключается «beauty»  эффект – в истинной красоте загорелой кожи – ухоженном виде и естественном блеске.
Несмотря на то, что процесс образования загара одинаков как под воздействием естественного излучения, так и под излучением ультрафиолета, тем не менее, загорая в солярии необходимо использовать только специализированную косметику. Косметические средства для соляриев не столько защищают кожу, сколько увлажняют  и питают ее. Не забывайте, что посещение солярия – это дополнительная нагрузка на вашу кожу, которая требует к себе дополнительного особого внимания. Вы можете подобрать необходимое количество компонентов по уходу за кожей и загароусилителей в зависимости от типа кожи и желаемого оттенка загара.

Все средства для загара в солярии бывают трех типов: проявители, пролонгаторы и активаторы. Проявители работают на выработку меланина. Пролонгаторы закрепляют полученный результат, насыщают кожу полезными веществами. Активаторы увеличивают интенсивность полученного загара и придают коже наиболее темный оттенок.

А теперь самое главное, секрет стойкого красивого загара глубокого насыщенного цвета состоит в правильном чередовании косметических средств. Для достижения наилучшего результата их нужно менять в зависимости от уровня уже полученного загара. Главное преимущество профессиональной косметики в том, что она не только активно способствует образованию загара, но и великолепно ухаживает за кожей: питает, увлажняет, предотвращает сухость и образование морщин.
Вы удивитесь – как это возможно? Ответ прост - благодаря тем самым компонентам, из которых состоят средства, благодаря уникальным ингредиентам и их сбалансированному сочетанию в составе одного средства. Рассмотрим некоторые из них.

Бронзаторы – натуральные компоненты, на основе сахарного тростника, масла конопли, морковного масла и др., усиливающие выработку меланина и придающие коже насыщенный оттенок загара. Действие бронзаторов проявляется практически мгновенно.

Тингл – особый комплекс на основе муравьиной кислоты, усиливающий микроциркуляцию крови. Создает ощущение тепла и легкого покалывания. Появившееся после посещения солярия покраснение кожи преобразуется в глубокий загар насыщенного темного оттенка.  Рекомендуется для борьбы с целлюлитом и излишними жировыми отложениями.

Биозин – комплекс, сочетающий ценные растительные  масла оливкового, чайного дерева, и пантенол.

Липосомы – микроскопические частицы, содержащие ингредиенты, необходимые для загара.

Коэнзим Q10 – мощный природный антиоксидант. Восстанавливает коллаген, улучшает питание и увлажнение кожи, повышая ее упругость и эластичность.

Таким образом, средства для загара в солярии содержат витамины, питательные масла, экстракты натуральных трав, природные омега-масла, антиоксиданты. Согласитесь, таким благородным букетом не стоит пренебрегать, посещая солярий.

Воздействие ультрафиолета на незащищенную кожу приводит к потере влаги и сухости кожи (после подобного посещения солярия остается чувство стянутости кожи). Поэтому те любители, которые ходят в солярий без защитных средств, подвергают свою кожу более быстрому старению и преждевременному появлению морщин.

Напоследок напомним основные правила посещения солярия:
•При посещении солярия обязательно используйте солнцезащитные очки. Ультрафиолет легко проникает сквозь веко, негативно воздействуя на сетчатку глаза.
•Женщинам следует в обязательном порядке защищать свою грудь. Не экономьте, используйте стикини.
•Для защиты волос от ломкости и сухости одевайте шапочку.
•Кожа губ – еще одно уязвимое место. Используйте увлажняющий бальзам для губ. Цветную помаду лучше удалить.
•Перед посещением солярия нежелательно пользоваться парфюмом. Эфирные масла и спирт могут привести к появлению пигментных пятен.
• Непосредственно перед сеансом не стоит принимать душ, иначе кожа будет лишена естественного защитного слоя.

Новость актуальна для всех салонов
Заказать звонок

Наш менеджер перезвонит в течение нескольких минут, уточнит подробности и согласует время.

Оставить заявку
Прикрепить свои файлы