Чего хотят женщины? Быть в тренде!

06.04.2017

Количество информации, блуждающей на просторах интернета, посвященной темам красоты (модные косметические процедуры, сезонные тренды, актуальные цвета и тд)  несомненно ставит в тупик многих представительниц прекрасного пола. На одном ресурсе написано – модно, пробуйте, на другом – это безвкусица, прошлый век. Что остается делать нашим модницам-красавицам, желающим преобразиться, опираясь на актуальные тренды, и с достоинством нести звание «модная штучка». Остается одно – разбираться!

 

Из первых уст, а точнее из уст мастеров сети салонов красоты «Милена» рассказываем о том, на какие актуальные тенденции в бьюти-индустрии стоит обратить внимание, какие яркие тренды взять на заметку, чем порадовать свою богатую фантазию и жажду преображения. Итак, будем рассматривать наиболее популярные направления большинства салонов красоты – ногтевой сервис и парикмахерские услуги.

 

«Как всегда неизменны в моде теплые весенние цвета – голубой, розовый, коралловый, фисташковый, бирюзовый и пастельные нюдовые оттенки – это в основном для любительниц классики и спокойного маникюра. Для тех, кто предпочитает яркость, дерзость и не стесняется  привлечь внимание – проверенные временем всевозможные оттенки красного, морковного, ультра-розового, очень актуальны на сегодняшний день металлизированные цвета, и конечно, всевозможные варианты дизайна ногтей – геометрия, дотс, стразы, объемные рисунки, втирка. Границ для фантазии нет. Остаются популярными варианты лунного маникюра и все разновидности френча, в последнем линия улыбки стала более изящной узкой и деликатной» - поделились своими наблюдениями мастера ногтевого сервиса салона «Милена» (Щелковская).

31.jpg«Эта весна привнесла яркие и долгожданные тренды, и один из самых заметных – изменилась форма ногтя - вернулся овал и все его производные – миндальная форма с заостренным уголком, мягкий овал, кошачьи стилеты. Хотите быть в тренде – начните с формы!» - прокомментировали модные тенденции мастера ногтевого сервиса салона «Милена» (Кузьминки). 

Да, для большинства женщин маникюр – мощный энергетик и подниматель настроения. Согласитесь, когда выходишь из салона со свежим ярким модным маникюром всенепременно чувствуешь себя настоящей красавицей, да и мир вокруг кажется таким приятным и позитивным. А если еще порадовать себя новой модной стрижкой – тогда децибелы счастья просто зашкаливают. А как иначе? Только-только начинает пригревать солнышко, и звучать звонкая весенняя капель, как большинство из нас тут же сбрасывают шапки и бегом…. стричься и краситься. Да, сезон шапок почти закрыт– Да здравствуют регулярные походы в парикмахерский зал.

 

Какие модные тенденции ожидают нас в парикмахерском искусстве? Чем можно удивить уже этой весной? Какие акценты главенствуют? На подобные вопросы с удовольствием ответили мастера парикмахерского зала салона «Милена» (Кузьминки): «Для начала давайте вернемся немного в прошлое. Главной тенденцией в мире окрашивания волос в 2015 году стала техника омбре. Это теневое окрашивание кончиков волос, когда цвет плавно перетекает из темного оттенка от корней в светлый на кончиках. В 2016 году на модном подиуме все чаще стали появляться необычные оттенки волос такие как: золотистая роза, пепельный, морозный фиолетовый и хот пинк. Многие стилисты позволили себе полет фантазии и начали интерпретировать серебристые и "седые" оттенки, используя их для оригинального окрашивания в стиле омбре, балаяж и пр.

Так что же нас ожидает в 2017 году? Любимцем большинства прошедших модных показов стал пепельный цвет. Именно пепельный задает основную ноту предстоящего сезона весна-лето 2017.  И конечно, мы не можем обойти такой яркий акцент наступившей весны как натуральный блонд. Да-да, натуральные блондинки снова правят балом. Предпочтение отдается теплым, мягким спокойным оттенкам. В коллекции мировых стилистов появился очень необычный и непривычный для наших девушек клубничный оттенок, который летом будет прекрасно сочетаться с загаром, а зимой создаст неприступный роковой образ. Оттенки шоколада и трюфеля остаются фаворитами девушек со смуглой кожей и карими глазами. Стилисты рекомендуют не бояться сочетать шоколадные оттенки с легкими золотыми прядями. Также в тренде сезона 2017 присутствуют темные рыжие глубокие цвета с дополнением золота и меди. Хочется особенно отметить, все вышеперечисленные тренды мы с удовольствием воплотим в жизнь и настоятельно не рекомендуем экспериментировать с волосами в домашних условиях. Меняйтесь в руках профессионалов, весна - время перемен!»

 

30.jpgПепельный, фиолетовый, клубничный – ох уж эти тренды..  Благо всё-таки сохраняют свою актуальность и спокойные привычные нашему глазу оттенки (сейчас вздохнули труженицы офисов и  работницы дресс-код компаний). Интересно, а как дело обстоит со стрижками? Резать или не резать?  

«Набирают популярность ультра короткие стрижки (пикси). И здесь очень важно, чьи руки будут творить красоту. И еще более важно знание структуры волос, зачастую именно это момент является решающим при выборе длины стрижки. Очень актуальны челки – прямые густые ярко выраженные. Опять-таки обязательно учитываем форму лица и детали (высокий лоб, длинный нос, большие глаза и тд) – нюансов много. Летом будут актуальны такие прически как гладкий конский хвост, гладко заплетенные косы, поэтому обладательницам длинных волос не стоит переживать – длину сохраняем и экспериментируем с прическами» - прокомментировали мастера парикмахерского зала салона»Милена» (Щелковская).   

 

В заключение всего вышеизложенного хочется добавить – главное, чтобы тренды (и не только бьюти!) гармонично вписывались в образ и действительно украшали, подчеркивая индивидуальность и свой уникальный стиль. И пусть мимо дефилирует пепельно-клубнично-фиолетовая красавица (ведь кому-то это действительно идет и смотрится стильно), главное, чтобы лицо освещала улыбка, а в глазах читалось счастье! Будьте в тренде вместе с нами!      

Коллектив сети салонов красоты «Милена»


Новость актуальна для всех салонов
Заказать звонок

Наш менеджер перезвонит в течение нескольких минут, уточнит подробности и согласует время.

Оставить заявку
Прикрепить свои файлы