Основные правила ухода за кожей лица в осенний период!

25.08.2018
9.jpgВ летний период кожа не требовательна, и достаточно минимум усилий для придания свежего и здорового вида. С приходом холодом мы сталкиваемся с резкими перепадами температуры воздуха, ветреной погодой и пересушенным воздухом в помещениях. При таких условиях лицо требует особого ухода. 

Совет косметологов: подружиться с солнцезащитными кремами, особенно в первые осенние месяцы. 

Основные правила ухода за кожей! 
• Первое и основное правило — уделяйте особое внимание очищению. Умывание легкими средствами обязательно и утром, и вечером. Два-три раза в неделю возможно использование веществ для более глубокого очищения. 
• Утром используйте увлажняющие и защитные средства, вечером — питательные, регенерирующие и лифтинг-средства. 
• Меняйте текстуры в зависимости от времени года: используйте более легкие в летнее время, плотные и защищающие — в осенне-зимний сезон. 
• Посещайте врача-дерматокосметолога хотя бы раз в месяц (а в идеале раз в неделю или десять дней). Он поможет сложить домашнюю гамму и выстроить программу для разных периодов. 
• На сегодняшний день возрастные рамки сильно смещаются. Процедуры необходимо выполнять не по возрасту, а по показаниям. Лазерные процедуры (например, лазерную абляцию) раньше делали только после 35, а сейчас ее можно сделать и 18-летней девушке, если есть необходимость убрать рубцы после акне. 
Осенью необходимо уделить особое внимание следующим принципам ухода: 
• Возрастает потребность эпидермиса в витамине C. Как раз наступает сезон овощей и фруктов, богатых этим компонентом, — перец, яблоки и капуста. 
• Обратите внимание на использование рецептов масок из сезонных овощей, плодов и ягод. 
• В конце сентября можно пропить курс рыбьего жира – он предотвратит сухость и поможет избежать депрессии, которая негативно сказывается на состоянии кожи. 
Весной кожу нужно наделить витаминами, летом – защитить от солнца, осенью – дать питание, а с приходом зимы – увлажнить. 

Хороший «осенний» питательный крем не должен быстро впитываться, он должен быть боле густой и создавать невидимую пленочку на лице. Она служит защитным барьером от внешних воздействий, а также помогает сохранить коже мягкость и упругость.
 
Пилинг - обязательная процедура с сентября! 6.jpg

Поверхностное очищение можно делать на протяжении всего года, а вот для глубокого пилинга осенние условия – как раз то, что нужно. Осенью солнечная активность не такая сильна, как летом, и кожа успела насытиться витаминами. Пилинг – процедура, убирающая с лица омертвевшие клетки эпидермиса. Польза от нее – омоложение кожи лица за счет разглаживания глубоких морщин и бугорков после угрей, стимуляция внутреннего кровообращения, насыщение кислородом и выравнивания цвета кожи. Он помогает улучшить состояние кожи в любом возрасте. Пигментные пятна и веснушки – неприятные сюрпризы, которые могут остаться после летнего загара. Не спешите с ними бороться в первые осенние месяцы. Подождите пока солнечная погода сменится на пасмурную, дождливую и прохладную. 

Чтобы справиться с нежелательными пятнами и сделать их менее заметными, необходимы отбеливающие средства, содержащие койевую кислоту, арбутин, витамин С и экстракты растений, применяемых в косметологии (петрушка, тысячелетник, огурец, лимон). С наступлением осени спрячьте все средства с содержанием спирта, а крема флюиды (облегченные крема) – до наступления весны.

Новость актуальна для всех салонов
Заказать звонок

Наш менеджер перезвонит в течение нескольких минут, уточнит подробности и согласует время.

Оставить заявку
Прикрепить свои файлы