Массажные линии на лице - почему так важно соблюдать вектор линий!

04.03.2019

3 — копия (2).jpgУ большинства из нас процесс ухода за лицом и телом занимает достаточно значимое место в каждодневной жизни. Но большинство из них забывают, что нанесение косметических средств должно быть непременно правильным. Следует обращать внимание на массажные линии не только шеи, но и лица. Ведь в тканях расположены не только лимфатические, но и кровеносные сосуды, которые доставляют в клетки большое количество веществ.

Большинство людей не знают, что массажные линии были не просто так выдуманы. Это точно выверенная картинка. И если двигаться вдоль них, не будет нарушаться естественный ток лимфы. А это важное условие для здоровья вашей кожи, а также залог красоты. Также коллагеновые структуры не будут слишком сильно растягиваться. Карл Лангер в конце 19 века занимался как раз изучением массажных линий.Он смог вывести формулу, как проводить массаж, чтобы не растягивать слишком сильно ткани. Также существуют научные изыскания о так называемых энергетических меридианах. О них еще много веков назад знали восточные лекари. Если вы увлекаетесь восточной философией, знайте, что проработка линий стимулирует так называемую энергию ци.5 — копия (2).jpg

Чтобы не было никакой нагрузки на глубокие и поверхностные слои кожи, удалять макияж, а затем наносить ваш крем и заниматься другими важными процедурами желательно вдоль тех или иных мышц. Они и называются массажными. Когда вы будете двигаться вдоль них, то сможете не только хорошо расслабить мышцы, но и не растянуть ее в привычных направлениях. При этом не будут появляться преждевременные морщины, ведь вы все сделаете правильно.

Каждая женщина нуждается в знаниях, где расположены так называемые массажные векторы. Необходимо не только заниматься элементарным уходом за кожей лица, но и за областью декольте. Делать подобные процедуры можно спокойно в домашних условиях, для этого не обязательно посещать салон красоты. Крем следует наносить исключительно чистыми руками. Если говорить о движениях, то они должны быть обязательно аккуратными и достаточно плавными. Ни в коем случае не напрягайте во время массажа кисти рук. Движения непременно должны быть нежными и мягкими.

А чтобы усилить кровоток и сделать так, чтобы крем впитывался быстро, используйте особые техники. Чтобы принести коже наибольшую пользу, необходимо следовать суточным биоритмам. Обязательно придерживайтесь особого расписания, чтобы наносить различные средства и выполнять ухаживающие процедуры. Также можно делать массаж головы.

Массажные линии в основном располагаются:

  • от переносицы по направлению к волосам;
  • от носа к самой переносице;
  • от носа к вискам;
  • от самого желобка под носом к ушам;
  • от линий рта непосредственно к середине ваших ушей;
  • от подбородка к ушам.

Самомассаж можно делать несколькими способами:

  • поглаживание подушечками;
  • растирание спирали;
  • легкими похлопывающими движениями пальцев.

Начинать, а затем и заканчивать процедуру важно с помощью поглаживаний. Главным этапом считают растирание. А после тщательного разогрева кожи можно постучать и даже похлопать по коже пальцами. В середине должно быть обязательно тонизирование, а в конце следует немного успокоить кожу. Движения должны быть исключительно по массажным линиям. Занимайтесь массажем на протяжении одной-двух минут.

Этого будет вполне достаточно. Начинать же массаж необходимо со лба, а затем продвигаться от центра непосредственно к волосам и даже вискам. Задействовать необходимо несколько пальцев: безымянный, указательный, а также средний. Позже следует переходить к носу. Средним, а также безымянным пальцами просто поглаживайте нос. Используйте две руки. После чего необходимо поработать над и щеками. Обязательно работайте вдоль массажных линий.

5 — копия.jpgОбласти вокруг глаз стоит уделять повышенное внимание. Вокруг самих глаз в основном кожа довольно тонкая, нежная. Поэтому массаж необходимо делать мизинцам и безымянным пальцами. После чего необходимо сделать массаж шеи. В завершении следует удалить остатки вашего крема или же масла с помощью ватного диска.

Чтобы очистить кожу тщательно, можете приобрести в магазине специальный тоник, предназначенный исключительно для этой цели. Помните, что наносить увлажняющий или питательный крем, а также делать различные маски и прочие процедуры необходимо с помощью легких касательных движений, в направлении по различным массажным линиям, начинать необходимо со лба. Крем важно накладывать также на нос.

На сам нос необходимо накладывать крем, начиная сверху, а затем просто распределяйте его к щекам. Следует избегать области век, так как кожа на них, как правило, довольно тонкая. Специально для этой зоны есть особые средства, их и нужно использовать. Крем не стоит тщательно втирать, достаточно просто легких движений. Большинство косметологов уверены, что крем и другие средства будут эффективны в том случае, если наносить все вдоль массажных линий. Чем более нежно и тщательно вы будете ухаживать за кожей, тем лучше. Хотите быть молодой и привлекательной на протяжении длительного времени? Используйте техники, приведенные выше.

 



Новость актуальна для всех салонов
Заказать звонок

Наш менеджер перезвонит в течение нескольких минут, уточнит подробности и согласует время.

Оставить заявку
Прикрепить свои файлы