Контурная пластика губ – коррекция объема и возрастных изменений! 10 вопросов специалисту!

19.04.2018

38.jpgСтремление к созданию собственной привлекательности является естественным желанием каждой представительницы прекрасного пола, мечтающей повернуть время вспять. Современные стандарты красоты диктуют свои условия, одним из которых являются пухлые  губы. Морщинки, недостаточный объем губ приносят немало разочарований и побуждают тысячи женщин обращаться за помощью к специалистам в области косметологии. Как проводится контурная пластика губ, кто может ее выполнять, какие есть противопоказания для процедуры рассказала врач-косметолог сети салонов красоты «Милена» Иринина Наталья.

 

Что такое контурная пластика губ и для чего она нужна?

Контурная пластика губ – это процедура, позволяющая с помощью инъекций филлеров на основе гиалуроновой кислоты вернуть или придать губам объем, а также скорректировать их форму, учитывая произошедшие возрастные изменения.

Что входит в состав препаратов для этой процедуры?

В составе всех препаратов для контурной пластики содержится гиалуроновая кислота в виде гелей разной плотности.  Также в состав препарата может входить лидокаин (обезболивающий компонент) , для более комфортного проведения процедуры.

Кому показана эта процедура?

Это эстетическая медицина, важно понимать, что жизненных показаний для проведения контурной пластики нет. Минимальный возраст пациента – 18 лет. Процедура, как правило, выполняется в нескольких случаях: если пациенту не нравится форма своих губ, имеется ассимметрия или просто есть желание сделать губки немного пухлее. Делают контурную пластику и при возрастных изменениях, когда губы теряют свой объем, упругость и четкий контур, появляется множество морщинок.40.jpg

Как проходит процесс введения препарата? Сколько длится реабилитационный период и как он проходит?

Во время процедуры косметолог с помощью специальной иглы и с использованием подходящих техник для достижения необходимого результата вводит препарат в губы на определённую глубину. Выбор техники введения и типа препарата зависит от того, какую форму губ хочет пациентка, каких она ожидает изменений. Практически всегда для более комфортного проведения процедуры, используется аппликационная местная анестезия. Реабилитационный период обычно длится от 1 до 7 дней и зависит от индивидуальных особенностей организма. Сначала в течение 1-2 дней сходит отек, затем препарат начинает притягивать к себе воду – губы становятся более увлажненными, эластичными, разглаживаются мелкие морщинки, визуально добавляется ещё немного объема. Если во время процедуры появились синяки, они проходят полностью в течение недели.

Что можно сделать, если женщину устраивает и объём и форма губ, но беспокоит сухость?

Это довольно распространенная проблема. Существуют специальные, более мягкие, филлеры на основе гиалуроновой кислоты, которые не добавляют объёма, не меняют форму губ, а только увлажняют их.

С какой периодичностью нужно делать контурную пластику губ?

Для поддержания эффекта обычно делают 1-2 процедуры в год. Если после первой процедуры прошёл месяц, и пациент считает, что объема маловато, то можно добавить. Но все нужно делать с умом. В этой процедуре важно увидеть золотую середину, расставить правильно акценты, добавить немного сексуальности. Бесформенные вульгарные губы – это некрасиво.

Что станет с губами, например, через год, если перестать делать контурную пластику губ?

В таком случае губы примут свою изначальную форму и размер, вот и все. Все разговоры о том, что губы обвиснут до подбородка, станут более сморщенными – это мифы. Но напомню, что важно знать меру. Я говорю об адекватном увеличении губ. Не нужно также забывать, что каждый прокол – это травма для губ. Если такие травмы происходят часто, соединительная ткань меняется, образуются рубцы. Мораль такова: делать контурную пластику губ можно, но только у проверенных специалистов, качественными и сертифицированными в РФ препаратами, и, конечно же, не очень большими объемами.

Какие есть противопоказания?

Их не слишком много: беременность и период лактации, онкологические заболевания, аутоиммунные заболевания, острые инфекционные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения, индивидуальная непереносимость препарата, склонность к образованию келоидных рубцов

В чем различие препаратов для контурной пластики? Как подбирается корректный препарат для определенной цели?

На сегодняшний день в арсенале косметолога великое множество филлеров. В основе каждого из них есть гиалуроновая кислота разной плотности. Не нужно думать, что если препарат - самый дорогой и плотный, то будет лучше. Для каждого возраста и формы губ нужен свой препарат, который врач подбирает при очной консультации, это очень важно.

Что должна знать каждая девушка о контурной пластике?

На сегодняшний день в Российской Федерации процедуру контурной пластики, как и другие инъекционные косметологические процедуры, может выполнять только специалист с высшим медицинским образованием, врач – дерматолог, косметолог или пластический хирург. Процедура должна проводиться только в  клинике или салоне красоты, у которого есть медицинская лицензия, препаратами, сертифицированными в Российской Федерации. Перед проведением процедуры нужно убедиться, что у препарата не закончился срок годности, а также что он новый и закрыт, ведь из одного шприца можно сделать процедуру только одному человеку.


Новость актуальна для всех салонов
Заказать звонок

Наш менеджер перезвонит в течение нескольких минут, уточнит подробности и согласует время.

Оставить заявку
Прикрепить свои файлы